Антитеррор

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21.07.2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Служба спасения: 01 (101)

Дежурная часть ГУВД: 02 (102)

Едина служба спасения 112

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ (КРУГЛОСУТОЧНО)

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области: 223-16-16

ГУ МВД России по Новосибирской области: 232-76-75

ФСБ России по Новосибирской области: 231-05-05

МЧС России по Новосибирской области: 239-99-99

Управление на транспорте МВД России СФО: 220-29-51

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изм. и доп.) (просмотреть

Федеральный закон от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изм. и доп.) (просмотреть)

Федеральный список экстремистских материалов (просмотреть

Единый федеральный список организаций, признанных в соответствии с законодательством РФ террористическими (просмотреть)

Ссылка на сайт Национального антитеррористического комитета: http://nac.gov.ru/

CТАТЬИ ПОМОШНИКА ПРОКУРОРА РАЙОНА CИБИРЦЕВОЙ С.А.

Профилактика экстремизма в молодёжной среде (читать)

Ответственность за экстремизм (читать)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) (перейти)

Методические рекомендации на сайте Министерство образования Новосибирской области (перейти)

Методические рекомендации для педагогических работников общеобразовательных организаций по проведению мероприятий, направленных на профилактику терроризма (просмотреть)

РЕГЛАМЕНТЫ МКОУ СОШ №5

Приказ директора от 01.09.2017 №01-237 "О мерах по обеспечению антитерористической защищенности МКОУ СОШ №5" (просмотреть)

Инструкция по организации пропускного режима в образовательном учреждении ИОТ-001-2017 (просмотреть)

Локальный нормативный акт "Положение об использовании сети Интернет в МКОУ СОШ №5" (просмотреть)

Локальный нормативный акт "Положение об официальном сайте МКОУ СОШ №5" (просмотреть)

БУДЬ БДИТЕЛЬНЫМ!

Антитеррор в школе. Памятка для педагогов (просмотреть)

Если вы оказались в заложниках (просмотреть)

Памятка о профилактике молодежного экстремизма (просмотреть)

Угроза теракта по телефону (просмотреть)

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "Группы смерти"" (источник - НЦПТИ) (просмотреть)

Памятка "8 признаков вербовщика террористической организации " (источник - НЦПТИ) (просмотреть)

Памятка "Как понять, что материал экстремистский?" (источник - НЦПТИ) (просмотреть)

МЕРОПРИЯТИЯ АНТИТЕРРОРЕСТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

С 01.06.18 по 26.06.2018 прошли мероприятия в рамках проекта "Школа безопасности". Реализовывал проек, преподаватель-организатор ОБЖ Жук Н.Н. (материалы презентация, сопровождение к презентации

21.05.2018 Для учащихся 7-х классов проведена беседа с участием специалистов молодежного центра Кукченко С.Ю. и Вегеря Т.В. "Патриотизм без экстремизма"

19.04.2018 Лекция – беседа  «Что такое терроризм и как следует себя вести в случае террористического акта» (просмотреть материалы лекции)

Лекция – беседа «Что такое терроризм и как следует себя вести в случае террористического акта»

План мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом (просмотреть)

21.04.2017 в школе состоялась встреча с инспектором ПДН Добрыниной С.И. и инспектором ГБДД Иващенко А.В. по теме "Ответственность за совершение экстремистских действий и правовые аспекты использования скутера"

Встреча с инспектором ПДН Добрыниной С.И. и инспектором ГБДД Иващенко А.В. по теме "Ответственность за совершение экстремистских действий и правовые аспекты использования скутера"

14.03.2017 в школе состоялась лекция – беседа  для учащихся 9 класса  по теме: «Экстремизм в молодёжной среде». Учащийся 11 класса Каминский Владислав познакомил учащихся 9 класса с результатами своей исследовательской работы.

Каминский Влад с докладом

Материалы лекции (просмотреть) Презентация (просмотреть)

Дата последнего обновления страницы 20.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»