Общешкольные события

Наименование мероприятий Краткое описание  Периодичность проведения Организатор  Как анализируется
Родительский патруль

Совместно с сотрудниками ОГИБДД Куйбышевского района каждую четверть проводится комплекс совместных профилактических мероприятий-патрулей (совместно с учащимися и их родителями (законными представителями)) на прилегающей территории ОО.

Не менее одного раза в четверть Панова И.Н., учитель английского языка,

Жук Н.Н., педагог-организатор ОБЖ

Книпоцан И.А., старший воспитатель дошкольных групп
Информация о проведённых мероприятиях отражается на сайте ОО, обсуждается на планёрках, доводится до сведения родительской общественности.
 Концерт ко Дню матери «Любимая мамочка»  Приглашаются мамы и бабушки учащихся школы, для поздравления с праздником «Днём матери». Всегда актовый зал наполнен неравнодушными зрителями, которые жаждут увидеть своих детей на сцене. Все учащиеся с удовольствием принимают участие и в концерте, и в приготовлении к нему. Концерту предшествуют акции «Подари открытку маме», выставки «Моя бабушка рукодельница», флэш-моб виде-поздравление от классов для своих мам в соц.сети.  Один раз в год

Мартынова Г.В., учитель начальных классов, Гнусарёва Е.А., учитель начальных классов,

Чуякова И.М., куратор РДШ

Шамне Н.А., социальный педагог,

Классные руководители
 На классных часах с учащимися обсуждаются и положительные моменты и то, что не удалось воплотить в жизнь. Учащиеся проявляют инициативу по высказыванию новых идей и планов на следующий такой праздник.
 Работа волонтёрского отряда «Новое поколение»

В течение каждого учебного года в школе организуются и проводятся районные благотворительные акции, направленные на помощь и поддержку детей из малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Белые цветы», «Добрые подарки», «Просто стань волшебником».

В преддверии праздников (День пожилого человека, день Матери, Новый год, 8 Марта) волонтеры ежегодно поздравляют жителей микрорайона образовательной организации.

В октябре и декабре каждого года ребята проводят «Уроки добра» в рамках региональной акции «Доброта вокруг нас».

Волонтёры являются постоянными участниками всех праздничных концертов, проводимых в Отделении милосердия с. Абрамова. Ребята поют песни, читают стихотворения, делают подарки своими руками.

Ежемесячно  Шамне Н.А., социальный педагог  По итогам каждого мероприятия волонтеры с руководителем проводят собрание и подводят итоги: что получилось, над чем необходимо поработать, кто из волонтеров был сам активным.
 Работа волонтёров-медиаторов  Акции организуются разных направлений в том числе и по налаживанию коммуникационных связей между классами. Регулярно проводится акции: «Грызите сушку, а не друг дружку», «Подари улыбку». Организуются минутки просвещения в начале учебного дня, когда медиаторы знакомят учащихся школы с историей предстоящих календарных праздников или важных событий школы.  Не реже одного раза в месяц.  Шамне Н.А., социальный педагог  На собраниях волонтёров-медиаторов ведётся обсуждение с учащимися и сбор рефлексии. Тут же рождаются новые идеи.

О работе отряда волонтеров в 2019-20 учебном году

1.     С 21.10.2019 по 31.10.2019. в рамках проведения «Уроков добра» волонтёрами отряда «Новое поколение» были проведены уроки добра в 4- х и 3-х классах и веселые переменки для учащихся начальной школы.

2.     25.10.2019г. волонтеры провели классный час в 4 классе «Растим дерево добора».

3.     21.11.2019г. волонтеры провели мастер-класс в 4 классе по изготовлению подарка для мамы.

4.     22.10.2019г. волонтеры провели акцию среди учащихся школы «Поздравь маму!» и раздали листовки жителям микрорайона школы.

5.     С 02.12.2019г. по 10.12.2019г. волонтеры отряда «Новое поколение» (Ульянов Константин, 8Бкл., Сильванович Кирилл, 8Акл., Апарин Артём, 8Бкл., Сумин Андрей, 8Бкл., Михальцов Александр, 10кл и Осипов Егор, 10кл.) в рамках декады – инвалидов оказали помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в виде расчистке придомовой территории от снега.

6.     03.12.2019г. и 05.12.2019г. волонтеры отряда «Новое поколение» в рамках акции «День доброй воли» совместно с воспитанниками дошкольных групп МКОУСОШ №5 изготовили кормушки для птиц.

7.     05.12.2019г. в рамках празднования Международного дня добровольца был проведен «День доброй воли». Учащимся предложен фильм «Волонтеры будущего» с последующим обсуждением.

8.     06.12.2019г. волонтеры отряда «Новое поколение» стали участниками районного Фестиваля «Я – волонтер». По итогам работы отряда за 2018-2019 учебный год Филимонова Юлия, 10 класс, была награждена Благодарственным письмом за активное участие в реализации волонтерской деятельности на территории Куйбышевского района. Благодарственное письмо было вручено и волонтерскому отряду «Новое поколение» за вклад в реализацию региональной программы «ВО.ДОБРО» и развитие добровольческого движения на территории Куйбышевского района.

9.     09.12.2019г. волонтеры присоединились к акции, посвящённой Дню Героев Отечества. Волонтеры раздавали куйбышевцам листовки в виде солдатских треугольников с фронтовыми письмами наших земляков.

Информация о общешкольных мероприятиях отображается на новостной странице (перейти)

Дата последнего обновления страницы 26.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»