версия сайта
Медиация

ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Положение о службе школьной медиации (просмотреть)

Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) (просмотреть)

План работы службы школьной медиации (просмотреть)

Выступление Шамне Н.А., социального педагога по теме "Работа службы школьной медиации в МКОУ СОШ №5" (скачать)

03.11.17 на базе МКОУ СОШ №5 состоялся районный семинар – практикум для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных организаций Куйбышевского района «Организация деятельности школьной службы медиации», на котором наша образовательная организация поделилась опытом работы по созданию школьной службы медиации

Программа семинара (просмотреть)

Выступление социального педагога Шамне Н.А. (просмотреть)

Презентация к выступлению (просмотреть)

Презентация "О школьной медиации за 5 минут" (просмотреть)

Перезентация "Медиация технология урегулирования конфликта" (просмотреть)

Буклет школьной службы медиации (просмотреть)

Выступление волонтёров-медиаторов о принципах школьной медиации

ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Гид по медиации для детей (просмотреть)

Памятка для родителей "Если у ребёнка конфликт с учителем..." (начальная школа) (просмотреть)

Памятка для родителей "Если у ребёнка конфликт с учителем..." (подростки) (просмотреть)

Памятка для родителей "Если у ребёнка конфликт с учителем..." (старшие школьники) (просмотреть)

Памятка для родителей "Если ребёнка обижают в школе" (начальная школа) (просмотреть)

Памятка для родителей "Если ребёнка обижают в школе" (подростки) (просмотреть)

Памятка для родителей "Если ребёнка обижают в школе" (старшие школьники) (просмотреть)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"